РСП выступил информационным партнером V Международного форума по интеллектуальной собственности Expopriority-2013

С 27 по 29 ноября 2013 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошел V Международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority-2013. РСП выступил информационным партнером мероприятия.

Международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority проводится ежегодно. Мероприятие, организованное Торгово-промышленной палатой РФ (ТПП РФ) и ЗАО «Экспоцентр», получило официальную поддержку Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международной торговой палаты (ICC), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA).

В программе форума – международный конгресс по интеллектуальной собственности, международная выставка инновационных продуктов и технологий, конкурс инновационных проектов, круглые столы, панельные дискуссии, семинары, презентации.

Советник генерального директора по правовым вопросам РСП В.М. Вечкасов принял участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы защиты интеллектуальной собственности в рамках ВТО» и представил доклад «Практика реализации права на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях в России. Соблюдение баланса интересов плательщиков и правообладателей».

Форум стал важным событием для всех, чья профессиональная деятельность связана с созданием и использованием объектов интеллектуальной собственности.

 

Вернуться к списку новостей