ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ БЕЛАРУСИ

26 апреля 2012 г. в Национальной библиотеке Беларуси прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню книги и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности.

Для специалистов сферы библиотечного обслуживания республики при участии Национального центра интеллектуальной собственности проведен семинар «Авторское право и смежные права», в ходе которого рассмотрены вопросы, касающиеся функционирования системы государственного управления интеллектуальной собственностью, изменений в законодательстве Республики Беларусь в области авторского права и смежных прав, коллективного управления имущественными правами.

В культурно-просветительской акции «Личность. Книга. Время», организованной по инициативе Совета библиотек Беларуси, приняли участие представители Национального собрания Республики Беларусь, ЮНЕСКО, Национального центра законодательства и правовых исследований, специалисты библиотек, других учреждений культуры и образования страны.

В рамках акции Почетной грамотой Национального центра интеллектуальной собственности награждена Центральная научная библиотека им. Я.Коласа Национальной академии наук Беларуси за организацию деятельности в соответствии с законодательством в сфере интеллектуальной собственности. 

Вернуться к списку новостей