ФТС России и РСП подписали соглашение об информационном взаимодействии

27 декабря 2010 года Федеральная таможенная служба Российской Федерации (ФТС РФ) и РСП заключили соглашение об информационном взаимодействии. Цель данного соглашения – информационное сотрудничество в рамках организации контроля за своевременностью, полнотой и достоверностью сведений, предоставляемых импортерами в РСП при уплате средств для выплаты вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 14 октября 2010 г. № 829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».

Согласно подписанному соглашению, ФТС России будет представлять в РСП сведения об импортерах и номенклатуре оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях согласно Перечню оборудования и материальных носителей, утвержденному соответствующим постановлением Правительства РФ.

«По отдельным запросам ФТС России представляет информацию о соответствии представленных импортерами в РСП сведений о ввезенном оборудовании и материальных носителях, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведении в личных целях, сведениям, содержащимся в центральной базе данных ЕАИС ФТС России», - говорится в документе.

ФТС России также будет информировать в письменной или электронной форме импортеров, уклоняющихся от выплаты вознаграждения, или представляющих их интересы декларантов о необходимости соблюдения требований статьи 1245 ГК РФ и постановления Правительства РФ от 14.0.2010 г. № 829.

РСП, также в свою очередь, будет предоставлять в ФТС России «информацию об импортерах оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, выпущенных для внутреннего потребления, уклоняющихся от уплаты средств для выплаты вознаграждения за свободное воспроизведение и аудиовизуальных произведений в личных целях».

 

Вернуться к списку новостей